План проведения мероприятий «Неделя нулевого травматизма» с 22 по 28 апреля 2024 г.

План проведения мероприятий «Неделя нулевого травматизма» в
Государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 им. Е.А.Трапезниковой г.Новополоцка»
с 22 по 28 апреля 2024 г.

Срок реализации
1.
Разработка и утверждение плана по проведению мероприятий «Неделя нулевого травматизма»
2.
Размещение  информации о проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма», материалов по охране труда, электро- и пожарной безопасности, о безопасных методах и приемах выполнения работ, правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях на стендах, сайте школы и иных интернет-ресурсах, опубликование статей в СМИ, оформление творческих выставок, фотозон, уголков.
Свиридова Е.С.
3.
Транслирование видеофильмов, видеороликов, презентаций, видеоинструкций по охране труда
Свиридова Е.С.
4.
Консультирование работающих по охране труда, пожарной безопасности, в том числе об их правах и обязанностях в той сфере, состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующем риске повреждения здоровья и полагающихся средствах коллективной и индивидуальной защиты, компенсациях по условиям труда и другим вопросам, связанным с обеспечением охраны труда.
22-27.04.2024
Инженер по охране труда Волкова Е.В.
5.
Проведение круглых столов с участием профсоюзов, других заинтересованных с целью пропаганды и распространения в учреждении образования передового опыта в области охраны труда
6.
Проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда на тему «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда»
7.
Актуализация графиков обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда
8.
Проведение рейдов по соблюдению трудовой дисциплины на рабочих места на предмет использования работающими рабочего времени, выявления (предотвращения) случаев распития спиртных напитков на рабочих местах и (или) в рабочее время, в том числе в выходные дни, вечернее и ночное время
9.
Проведение проверок соблюдения работниками требований законодательства об охране труда на рабочих  местах, особое внимание уделив соблюдению требований безопасности при работе на станках и оборудовании, при работе с ручным слесарным и электрическим инструментом.
10.
Контроль соблюдения сроков прохождения медицинских осмотров, всех видов инструктажей по охране труда, обучением, назначением стажировок и проверок знаний по вопросам охран труда и надлежащего оформления документов в соответствии с действующим законодательством работниками
11.
Контроль наличия, комплектации аптечек первой помощи универсальных, сроков годности медицинских препаратов